Город Алексей Райдер: число тюменских школьников вырастет на 12 тысяч

Алексей Райдер: число тюменских школьников вырастет на 12 тысяч

Подготовка образовательных учреждений к началу нового учебного года обсуждалась на состоявшемся вчера, 24 августа, заседании президиума регионального правительства, которое провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Как отметил директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер, в этом году число обучающихся вырастет на 12300 человек, сообщает пресс-служба главы региона. Впервые школьный звонок прозвенит для 20250 первоклашек. Это на 940 больше маленьких школьников, чем в прошлом году.

В День знаний своих учеников в числе прочих примут три новых образовательных учреждения. Среди них – гимназия №16 в областном центре и две сельских школы с блоками дошкольного отделения – в селах Второвагайское и Солянка Вагайского и Уватского районов.

По словам Алексея Райдера, все работы по подготовке школ к началу нового учебного года идут по графику. Текущий ремонт проведен в 173 образовательных и 117 дошкольных учреждениях. Капитальный ремонт – в семи школах, 19 детских садах и четырех организациях профессионального образования. За счет бюджета приобретено 590 тысяч учебников и учебно-наглядных пособий.

Директор областного департамента образования и науки также проинформировал, что благодаря совместному проекту со «Сбербанком» к 1 сентября еще в 17 школах Тюмени появятся 3D-принтеры. Таким образом, более 20 школ будут иметь возможность организации полноценных занятий для детей по 3D-моделированию.

Отметим, 1 сентября в День знаний единые тематические уроки будут посвящены четырем темам: «70-летие Великой Победы», «Урок Мира», «Я талантлив!», «Готов к труду и обороне!».

Фото: Фото с сайта департамента образования и науки Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем