Город На памятник тюменским комсомольцам собирают пожертвования

На памятник тюменским комсомольцам собирают пожертвования

В сквере Комсомольский завтра, 22 августа, с 11 до 12 часов пройдет праздничный концерт, посвященный дню рождения тюменского комсомола. Пришедшим напомнят о важных этапах жизни комсомола, о подвигах тюменцев во время Великой Отечественной войны. Также горожан ждут поздравления от главы администрации Нижнетавдинского района Валерия Борисова, от ветерана комсомола Майи Смирновой и областного штаба строительного отряда. На празднике ожидаются яркие концертные номера от дома культуры «Поиск».

На мероприятии также будет объявлено, что тюменские комсомольцы собирают пожертвования на сооружение монумента «Молодым покорителям земли Тюменской». Его посвятят трудовому подвигу комсомола и поставят на привокзальной площади.

«Пожертвования начали собирать в ноябре 2014 года, – рассказала культорганизатор дома культуры »Поиск« Анастасия Суркова. – На данный момент собрано более 200 тысяч рублей. Но этих средств недостаточно, поэтому мы продолжаем сборы. Пожертвование можно опустить в куб, который находится на первом этаже ЦУМа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем