Город В Тюмени пьяный водитель пустил за руль подростка и попал в аварию

В Тюмени пьяный водитель пустил за руль подростка и попал в аварию

Подросток без водительского удостоверения совершил ДТП с пострадавшими в Тюмени в четверг, 20 августа. 17-летний водитель на автомобиле Audi 80 выехал на встречную полосу на улице Высоцкого в деревне Зайково и столкнулся с Toyota Vitz.

Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, в аварии пострадал 14-летний пассажир Audi, он получил ушиб ключицы. У 39-летнего пассажира, который является владельцем этой машины, – травма головы, он был пьян. Также пострадал 30-летний водитель Toyota, у мужчины – рваная рана темени и ушибы.

Водительского удостоверения подросток-водитель не имеет. За руль его посадил пьяный хозяин автомобиля, подросток взял с собой двух знакомых – 14-летнего мальчика и 15-летнюю девочку, компания направлялась к девушке владельца иномарки в поселок Антипино. Сотрудники ГИБДД составили административный материал на владельца Audi за передачу управления лицу, не имеющему водительского удостоверения. Информация направлена в подразделение по делам несовершеннолетних для выяснения обстоятельств поездки взрослого пьяного мужчины с тремя подростками.

Штраф за передачу управления лицу, не имеющему водительского удостоверения, на сегодняшний день составляет 30 тысяч рублей.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем