Город Пьяные тюменцы избили приятеля и напали на прохожего

Пьяные тюменцы избили приятеля и напали на прохожего

Сотрудники тюменской полиции задержали подозреваемых в грабеже и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, вчера, 19 августа, около часа ночи в правоохранительные органы обратился житель областного центра, который рассказал, что его ограбили. Незамедлительно прибывшим на место сотрудникам ППС потерпевший, который находился в состоянии алкогольного опьянения, рассказал, что неизвестные избили его и отобрали золотой браслет. Получив приметы злоумышленников, стражи порядка приступили к их розыску и задержали в кратчайшие сроки. Ими оказались жители областного центра 27 и 36 лет.

Уже в отделе полиции сотрудники уголовного розыска установили их причастность к другому преступлению – умышленному причинению тяжкого вреда здоровью. По версии следствия, безработные тюменцы выпивали вместе со своим приятелем. Во время застолья они поссорились и нанесли знакомому телесные повреждения острым металлическим предметом. Позже потерпевшего подобрали на улице также сотрудники патрульно-постовой службы, которые и вызвали ему скорую.

В это время злоумышленники, бросившие раненого приятеля, пошли гулять и увидели мужчину, выходившего из кафе. Спровоцировав конфликт, они избили его и сняли с руки потерпевшего золотое украшение.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям 161 УК РФ «Грабеж» и 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем