Город Тюменцам нравится фейерверк в День города

Тюменцам нравится фейерверк в День города

488 тюменцев приняли участие в голосовании проекта «Я решаю!», посвященном Дню города. Участникам опроса предлагалось выбрать пять наиболее понравившихся мероприятий минувшего празднования, а также поделиться своими идеями, что нужно включить в программу юбилейного Дня города – 2016. Как отметили в пресс-службе городской администрации, больше всего тюменцам понравился фейерверк. 17% участников проекта попросили его повторить в следующем году. 11% посчитали зрелищным и интересным театральный фестиваль «Сны улиц».

7% нравится, как проходят конкурсы среди жителей по озеленению территорий. Столько же тюменцев – по 7% – считают, что в 2016 году неплохо было бы повторить «Тюменский Арбат», ярмарку народных промыслов и городской фестиваль кофеен «Кофе улиц».

6% участников опроса хотят, чтобы в программу празднования Дня города – 2016 снова включили спортивные площадки на Цветном бульваре, мастер-классы на набережной, фестиваль водных видов спорта. 6% высказались за то, чтобы повторили «Пикник книг».

За организацию конкурса «Я знаю о Тюмени все» и «Тюменского карнавала» проголосовало по 4% участников в каждой позиции. Фестиваль туристических путевок набрал 2% голосов.

Что касается идей празднования 430-летия основания города, некоторые тюменцы предлагают провести мероприятия по популяризации альтернативных видов транспорта – катания на роликовых коньках, самокатах. Другие пишут, что нужно провести «музыкальный концерт с местными группами, работающими в разных жанрах: рок-н-ролл, рок, блюз, джаз. Также можно приглашать коллективы из Екатеринбурга и других городов». Любители спорта из числа принявших участие в голосовании предлагают организовать в День города футбольный матч. Есть и идея провести большой сити-квест.

Опрос проходил на портале «Я решаю!» с 3 по 17 августа. Результаты будут рассмотрены специалистами администрации Тюмени.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, инфографика предоставлена пресс-службой администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем