Город Поликлиники Тюмени не до конца укомплектованы узкими специалистами

Поликлиники Тюмени не до конца укомплектованы узкими специалистами

В тюменских поликлиниках снята проблема записи к врачу. Этот факт отметили члены общественного совета при департаменте здравоохранения области во время рейда по поликлиникам, которые по итогам независимой оценки качества медицинских услуг заняли не первые позиции. Как сообщили в департаменте здравоохранения Тюмени, в их число вошли городские поликлиники №1, 6 и 12.

«Мы видим динамику, – отметил председатель общественного совета, кандидат медицинских наук Альберт Юсупов после посещения шестой поликлиники. – Если пару лет назад мы решали задачу просто записаться к врачу, то теперь уже оцениваем комфорт пациента: сколько ему приходится ждать приема специалиста, насколько внимателен к нему персонал. Кадровая политика, которую проводит департамент здравоохранения, правительство области с помощью медицинского университета, приносит свои плоды. Укомплектованность учреждения узкими специалистами возросла за последние два-три года, хотя до конца вопрос еще не решен».

Это подтвердил и главный врач городской поликлиники №6 Аркадий Цветцих, по словам которого медицинское учреждение имеет всех необходимых специалистов. Правда, пока поликлиника не может обойтись без помощи врачей, работающих по совместительству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем