Город Тюменец устроил нарколабораторию в квартире многоэтажки

Тюменец устроил нарколабораторию в квартире многоэтажки

Сотрудники специализированного подразделения отдела уголовного розыска УМВД России по Тюмени на днях, проверяя оперативную информацию, пресекли деятельность нарколаборатории. Как рассказали в пресс-службе ведомства, молодого человека, выращивавшего коноплю в домашних условиях задержали в момент сбыта более 16 граммов марихуаны. 20-летний наркоделец раньше судим не был. Во время работы с ним полицейские провели обыск в его квартире, где обнаружили современную мини-лабораторию, включавшую в себя оборудование для выращивания растения и изготовления в дальнейшем из него наркотического средства.

В помещении обнаружено и вещество растительного происхождения, приготовленное для изготовления наркотика. Также полицейские изъяли все приспособления и приборы, используемые для приготовления запрещенного вещества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств».

Сотрудники тюменской полиции напоминают: если у вас есть информация о том, что где-то готовят или распространяют наркотические вещества, обращайтесь на телефон доверия УМВД России по Тюмени: 799-855.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем