Город Виновник пьяной аварии со смертельным исходом получил пять лет

Виновник пьяной аварии со смертельным исходом получил пять лет

В Тюменской области суд вынес приговор по уголовному делу о ДТП со смертельным исходом. Как сообщили в региональной прокуратуре, виновным в нарушении правил, ставшем причиной аварии, признан 39-летний житель поселка Туртас Сергей Белкин.

В суде установлено, что утром 3 января 2013 года пьяный Белкин сел за руль своего автомобиля ВАЗ-21110 и поехал в кафе за новой порцией алкоголя. Возвращаясь домой, на третьем километре подъездной дороги к поселку Туртас он не справился с управлением и сбил пешехода, который шел с тележкой по правому краю проезжей части. От полученных травм 55-летний пострадавший скончался на месте.

Не дожидаясь сотрудников ГИБДД, Белкин босиком скрылся с места ДТП, в результате чего получил отморожение обеих стоп второй и третьей степени. Вскоре его задержали сотрудники полиции в квартире его матери. Алкотестер показал, что концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у водителя составила 0,73 мг/л.

В ходе предварительного следствия и в суде Белкин вину в инкриминируемом ему деянии не признал. Несмотря на это суд, учитывая мнение прокурора, приговорил Белкина к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на три года лишил его права управления транспортным средством. Кроме того, с осужденного в пользу вдовы погибшего взыскано 800 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем