Город Ночью в пожаре в Тюменской области погибли двое, шестеро пострадали

Ночью в пожаре в Тюменской области погибли двое, шестеро пострадали

Сегодня ночью, 12 августа, в Тюменской области произошла трагедия – в пожаре в Ялуторовске погибли двое. Еще шесть человек в результате происшествия попали в больницу.

О том, что в городе горит дом, на пульт диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы сообщил очевидец. Звонок поступил на пульт дежурного в 2:41. Мужчина рассказал, что двухэтажный дом №162 по улице Свердлова охвачен огнем.

К месту происшествия незамедлительно прибыли пожарные расчеты. Помимо представителей МЧС, по указанному адресу были направлены сотрудники полиции, скорой медицинской помощи, газовой службы и электросетей. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Тюменской области, ситуацию усугубили материалы, которые были использованы при строительстве и отделке двухэтажного жилого дома. «Деревянные стены и перекрытия, внутренняя обрешетка способствовали быстрому распространению огня – к моменту прибытия личного состава и спецтехники он уже охватил три квартиры», – сообщили в региональном ведомстве.

Благодаря профессиональным действиям огнеборцев, пламя удалось локализовать, не допустив дальнейшего его распространения. В районе 4 часов утра пожар был ликвидирован.

По предварительным данным, в результате происшествия пострадали шесть человек. Все они были госпитализированы в областную больницу № 23 Ялуторовска. После завершения ликвидационных работ, во время разбора конструкций, поврежденных огнем, пожарные обнаружили тела двоих погибших.

В настоящее время специалисты компетентных служб устанавливают подробности произошедшего. Им предстоит выяснить причину и размер материального ущерба, причиненного пожаром.

Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, жертвами трагедии стали двое взрослых - мужчина и женщина. По данному факту специалисты управления проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем