Город Полис ОМС в формате пластиковой карты

Полис ОМС в формате пластиковой карты

В страховой компании «СОГАЗ-Мед» жители Тюмени и Тобольска могут оформить полис обязательного медицинского страхования ОМС в составе универсальной электронной карты (УЭК) себе и своим детям. Услуга абсолютно бесплатная.

Полис ОМС должен быть у каждого человека, независимо от его статуса (работающий/неработающий гражданин, пенсионер или новорожденный). Наличие такого полиса гарантирует его обладателю получение бесплатной медицинской помощи в медицинских учреждениях, работающих в системе ОМС, на всей территории России.

Оформить полис ОМС в бумажном формате можно лично или по доверенности. Гражданам Российской Федерации для оформления полиса ОМС необходимы следующие документы: паспорт и СНИЛС (страховое пенсионное свидетельство при наличии), а для детей – свидетельство о рождении ребенка или паспорт, СНИЛС (при наличии) и паспорт родителя (законного представителя). При обращении доверенного лица, помимо перечисленных документов, понадобится доверенность в простой письменной форме.

Полис ОМС единого образца можно оформить в составе УЭК. С этой пластиковой картой, которая включает в себя полис ОМС, можно обращаться во все медицинские учреждения, работающие в системе ОМС, при этом, бумажный полис предъявлять не нужно. УЭК можно оформить и на взрослого, и на ребенка. На детей до 14 лет заявление о выдаче УЭК подает и подписывает их законный представитель (родитель/опекун).

Также УЭК включает в себя СНИЛС, ИНН, электронную подпись, транспортное приложение, банковское приложение, идентификационное приложение.

Для оформления УЭК необходимо обратиться лично и предъявить паспорт (детям до 14 лет – свидетельство о рождении), СНИЛС и ИНН (при наличии).

Заявления на оформление УЭК принимаются по адресам:

  • Тюмень, улица Луначарского, 18/1, телефон: (3452) 43-81-13, 62-76-00;

  • Тюмень, улица Пермякова, 81/1, телефон: (3452) 54-43-87 (по записи);

  • Тобольск, 10 микрорайон, 71а, телефон: (3456) 24-04-78.

Жителям Тюмени, желающим оформить полис ОМС (в том числе и в составе УЭК) на рабочем месте, необходимо собрать группу не менее 10 человек и позвонить по телефонам (3452) 43-81-13, 62-76-00 или направить заявку на электронную почту tumen@sogaz-med.ru.

Пункты оформления полисов ОМС:

  • Тюмень, улица Луначарского, 18/1, тел.: (3452) 43-81-13;

  • Тюмень, улица Пермякова, 81/1, тел.: (3452) 54-43-87;

  • Тюмень, улица Ленина, 63/1;

  • Тюмень, улица Харьковская, 58/1;

  • Тюмень, улица Мельникайте, 75, корпус 3.

Фото: Фото Анатолия Чудинова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем