Город Житель Тюменского района вырастил больше 100 кустов конопли

Житель Тюменского района вырастил больше 100 кустов конопли

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя Михаила Подоскина. Он обвиняется в незаконном выращивании конопли, содержащей наркотические вещества.

Как сообщает районная прокуратура, 5 июня нынешнего года Подоскин посадил в теплице на приусадебном участке своего дома в деревне Ушакова коноплю, которая предназначалась для его личного употребления. Любитель наркотических растений ухаживал за ними, поливал и пропалывал, поддерживал в теплице необходимый уровень освещения и температуры. Вскоре об этом стало известно сотрудникам полиции, которые 17 июля обнаружили и изъяли 101 растение.

В отношении Подоскина было возбуждено уголовное дело. Прокуратура Тюменского района направила его материалы мировому судье Тюменского района для рассмотрения по существу.

Напомним, за выращивание растений, содержащих наркотические вещества, предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей, до 480 часов обязательных работ, до двух лет ограничения свободы или лишение свободы на тот же срок.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем