Город Для северян увеличат квоты в тюменских санаториях

Для северян увеличат квоты в тюменских санаториях

В Тюмени вчера, 6 августа, в программе «Час с губернатором» телезрители интересовались у Владимира Якушева развитием отдыха в регионе и стране.

По словам главы региона, тюменцы стали реже ездить на отдых за границу. В связи со сложной экономической ситуацией они предпочитают отдыхать в родной стране. Поэтому Тюменская область начала активно сотрудничать с Крымом. Семьи из нашего региона уже успели съездить на полуостров по путевкам «Мать и дитя», а школьники отдохнули в Черноморском районе. Якушев отметил, что все они остались довольны.

Кроме того, в нынешнем году был проведен качественный отбор крымских баз отдыха: тюменские специалисты выезжали в республику и проверяли состояние и условия проживания.

Также губернатор отметил, что хорошо отдохнуть и улучшить здоровье можно и в Тюменской области. В эфире программы пенсионерка из Урая попросила Якушева увеличить квоты для северян в тюменских санаториях и лечебницах. «Наша природа богата источниками минеральной воды, грязи. В санаториях работают квалифицированные специалисты. К тому же у проектов развития лечебного отдыха есть государственная поддержка. И для северян, которых мы всегда ждем в тюменских санаториях, квот станет больше», – пообещал глава региона.

Фото: Фото с сайта Shutterstok.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем