Город Грабителей, нападавших на студенток, подозревают в 20 преступлениях

Грабителей, нападавших на студенток, подозревают в 20 преступлениях

Полицейские Тюменской области задержали двух мужчин, которые на протяжении нескольких месяцев вымогали деньги и грабили девушек-студенток, арендующих квартиры в региональном центре. Как сообщили в пресс-службе областного Управления МВД России, с марта по июнь злоумышленники выслеживали молодых приезжих девушек, которые снимали жилье в Тюмени. Убедившись в том, что жертва находится в квартире одна, мужчины врывались к ней и, угрожая, требовали деньги и ценности. Получив желаемое, грабители скрывались с места преступления. Если же у девушек не было чего-то, представляющего материальную ценность, злоумышленники назначали время, чтобы те могли собрать определенную сумму, а потом возвращались и забирали деньги. В нескольких случаях грабители представлялись сотрудниками полиции.

Все потерпевшие незамедлительно обратились в правоохранительные органы. В результате злоумышленников задержали. Ими оказались 30-летний ранее неоднократно судимый житель Винзилей и 39-летний житель Тугулымского района Свердловской области. В ходе обыска по месту жительства одного из подозреваемых оперативники обнаружили фотографии паспортов потерпевших. Кроме того, грабители записывали имена девушек и суммы похищенных у них денег.

Полицейские доказали причастность задержанных к совершению семи преступлений на территории Тюмени. Материальный ущерб составил более 50 тысяч рублей.

В настоящее время оба фигуранта находятся под арестом. Стражи порядка подозревают, что они имеют отношение еще как минимум к 20 преступлениям. Пострадавших от преступных действий грабителей просят обращаться в ОБОП УУР УМВД России по Тюменской области по адресу: улица 30 Лет Победы, 6 либо по телефонам: 31-35-75, 8-912-999-46-99, 8-912-993-26-70.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем