Город Самовольщикам «Тюмень Водоканала» продлили «амнистию»

Самовольщикам «Тюмень Водоканала» продлили «амнистию»

«Тюмень Водоканал» продолжает активную работу по выявлению фактов самовольного пользования услугами холодного водоснабжения и водоотведения. Как сообщили в пресс-службе компании, это касается тех абонентов, которые пользуются услугами незаконно, не имея договора и не оплачивая потребленные ресурсы.

Сейчас, согласно федеральному законодательству, такое самовольное пользование услугами холодного водоснабжения для недобросовестных абонентов обходится недешево – при выявлении им производится начисление по пропускной способности трубопровода. В среднем владелец частного дома должен будет заплатить около 70 тысяч рублей.

«С начала 2015 года наши инспекторы выявили около 200 актов самовольного пользования услугами холодного водоснабжения и водоотведения, работа в этом направлении ведется в непрерывном режиме, при этом наша главная задача – узаконить отношения с абонентами, – рассказала коммерческий директор компании Любовь Вакорина. – Поэтому с 1 июля 2015 года по 1 августа 2015 года мы объявляли «амнистию» для тех, кто добровольно придет в Водоканал и оформит все необходимые документы».

За время действия «амнистии» ею воспользовались 136 абонентов. Они обратились в компанию и уже оформили все необходимые документы на пользование услугами холодного водоснабжения и водоотведения, тем самым избежав начисления по пропускной способности сети.

По словам Любови Вакориной, время действия «амнистии» решено было продлить до 1 октября 2015 года в связи с многочисленными просьбами потенциальных абонентов. «Амнистия» распространяется только на физических лиц, которые самостоятельно обратятся в «Тюмень Водоканал» за заключением договора и оформлением необходимых документов на пользование услугами холодного водоснабжения и водоотведения. Тем же, чье самовольное пользование выявится инспекторами, в том числе в период амнистии, будет производиться начисление по пропускной способности трубопровода, согласно федеральному законодательству.

Сообщить об известных фактах самовольного пользования услугами холодного водоснабжения и водоотведения можно по телефону 540-940. Конфиденциальность гарантируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем