Город ГИБДД рекомендует тюменцам не покидать место ДТП с пострадавшими

ГИБДД рекомендует тюменцам не покидать место ДТП с пострадавшими

В Тюмени сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Вы – очевидец», цель которого – снизить количество случаев оставления мест дорожных аварий их участниками. Инспекторы ДПС вручали водителям листовки предупредительной направленности с рекомендациями, как поступить, если вы стали очевидцем аварии, один из участников которой скрылся.

За шесть месяцев 2015 года на дорогах областного центра количество ДТП с пострадавшими, в которых виновниками были водители или участники скрывались с места происшествия, снизилось. В городе зарегистрирована 71 авария такого типа, в которой 76 человек получили различные травмы. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 147 таких происшествий, один человек погиб, 154 получили травмы.

Госавтоинспекция предупреждает, что участники ДТП, в котором пострадали люди, не должны уезжать с места происшествия, даже если пострадавшие отказываются от медицинской помощи, следует вызвать ГИБДД. Нередки случаи, когда пострадавший через какое-то время начинает чувствовать себя хуже и обращается в лечебное учреждение. При этом водитель может считаться скрывшимся с места ДТП и быть привлечен к ответственности в виде лишения прав на срок от года до 1,5 лет или подвергнут административному аресту на срок до 15 суток.

Госавтоинспекция просит очевидцев ДТП, в котором один из участников скрылся, звонить в группу розыска полка дорожно-патрульной службы и оставлять информацию по телефону 794-580 или 02.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем