Город Тюменская область лидирует по производству яиц и молока в УрФО

Тюменская область лидирует по производству яиц и молока в УрФО

В Тюменской области за полгода отмечен наиболее высокий индекс промышленного производства (112,0 %). Об этом сообщили в Тюменьстате, где составили рейтинг регионов Уральского федерального округа по основным социально-экономическим показателям.

Максимальное значение ввода жилья в расчете на тысячу человек среди регионов УрФО также наблюдалось в Тюменской области (755,7 квадратных метров общей площади). Выше, чем в остальных регионах округа, в нашем объемы производства молока и яиц на душу населения в хозяйствах всех категорий (192 килограмма и 499 штук соответственно). При этом наибольший объем производства мяса на душу населения наблюдался в Челябинской области – 65 килограммов.

Темпы роста реальных располагаемых денежных доходов населения в Тюменской и Челябинской областях (100,9 %) превысили значения показателей в других регионах округа.

Отметим, самый высокий уровень среднедушевых денежных доходов (60,4 тысяч рублей) наблюдался в Ямало-Ненецком автономном округе, там же зафиксировано наибольшее значение номинальной и реальной начисленной заработной платы в расчете на одного работника (79,8 тысяч рублей и 94,8 % соответственно).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем