Город В тюменский зоопарк завезли норок редкого вида

В тюменский зоопарк завезли норок редкого вида

Три норки стали на днях объектом досмотра специалистов регионального Управления Россельхознадзора в аэропорту Рощино. Как сообщили в ведомстве, животные отправлены частным лицом из села Толмачево Брянского района Брянской области в адрес ООО «Тюменский зоопарк».

Прибывшие пассажиры – самец черного окраса и две самки норки-крестовки. Черная норка, или как ее называют «черный бриллиант», является безусловной королевой среди норок остальных видов, у нее короткая ровная по длине кроющая ость черного цвета и коричневая подпушь, отчего черная норка на свету отливает темно-коричневым. Крестовка – достаточно редкий вид норок. Свое название крестовая норка получила за крест на шкурке, возникающий в результате тщательной селекционной работы. Норкам исполнилось 1,5 месяца. Известно, что в этом возрасте молодняк перемещают в отдельные клетки.

При выгрузке сотрудники Управления провели ветеринарный досмотр гладкошерстых животных, проверили сопроводительные документы на груз и разрешили зверькам продолжить движение к новому месту обитания.

Фото: Фото с сайта Управления Россельхознадзора по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем