Город В Тюмени запустили сервис электронных опросов «Я решаю!»

В Тюмени запустили сервис электронных опросов «Я решаю!»

Глава администрации Тюмени Александр Моор сегодня на заседании коллегии представил новый проект – сервис электронных опросов «Я решаю!». Участвуя в нем, тюменцы смогут влиять на решения, принимаемые администрацией. Через несколько недель появится и мобильная версия проекта.

«Новый проект «Я решаю!» – это сайт, который станет удобным инструментом для объединения жителей нашего большого города. Тюменцы будут формировать будущие проекты, участвуя в различных опросах. Это станет вкладом каждого в развитие города, района, улицы, дома... Благодаря новому ресурсу диалог между жителями и властью будет крепнуть и развиваться, – подчеркнул Александр Моор. – Система работы будет выглядеть так: я и структуры администрации выносим на обсуждение городские темы, по которым имеются разные мнения. Участвуя в этих проектах и отвечая на вопросы, тюменцы выбирают путь решения проблемы. После опроса соответствующим структурам будет дано время на то, чтобы выработать механизмы по принятию решений, то есть разработать план действий по исполнению итогов опроса, который сформировали жители, дать разъяснения, как будет реализована идея. Опросы могут проходить как в масштабе всего города, так и в границах территориального округа или микрорайона».

Темы для первых опросов просты и понятны горожанам: прошедший День города и формирование планов на 2016 год, установка турников и проведение «открытых уроков» во дворах, где живут активные граждане. Обновляться темы будут каждую неделю, сроки для голосования составят от 14 дней. За первые опросы участникам начисляется по 20 баллов.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, тюменцы, принимая участие в опросах, будут получать определенные баллы, которые в дальнейшем смогут обменять на ряд поощрительных призов. Тот, кто наберет более 1000 баллов, сможет выступать в качестве эксперта.

Для участия в опросах нужно зарегистрироваться или авторизоваться через портал «Тюмень – наш дом» или на сайте сервиса электронных опросов «Я решаю!».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем