Город На митинге в Тюмени вновь выступили против платы за капремонт

На митинге в Тюмени вновь выступили против платы за капремонт

Накануне в Тюмени прошел митинг против платы за капитальный ремонт. На площади у памятника Ленину собралось около 100 человек, в основном пенсионеры и представители разных политических партий.

«Главная задача – отмена закона об оплате капитального ремонта на федеральном и местном уровнях, – отметил секретарь обкома РКРП-КПСС по работе с молодежью Михаил Савелков. – Мы считаем, что этот закон принят с нарушениями действующего Жилищного кодекса, что власть перекладывает на плечи граждан обязанность на проведение капитального ремонта. Это нарушает конституционное право на доступное жилье».

Многие тюменцы выступили на площади, каждый хотел высказать свое мнение. Выступающие опирались на закон и жизненный опыт. Пенсионеры бурно поддерживали их, держа в руках флаги и плакаты. «Мне за капремонт насчитали 370 рублей в месяц, это сильный удар по моему бюджету, – заявила участница митинга, пенсионерка Екатерина Власенко. – В эту сумму входит и оплата коридора. Если я и буду платить, то только за квадратные метры, которые указаны в техническом паспорте, а не за коридор».

В конце мероприятия организаторы пикета зачитали резолюцию, которую они отправят в администрацию области и президенту Российской Федерации. Напомним, это не первый митинг против платы за капремонт в Тюмени. «Наши требования были вручены властям, сейчас они на рассмотрении, – сообщил Савелков. – Мы уже получили ответ с федерального уровня, что прокуратура проводит проверку законности создания накопительных фондов капитального ремонта».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем