Город Жители Тюмени стали участниками головокружительного эксперимента

Жители Тюмени стали участниками головокружительного эксперимента

В день города на Цветном бульваре жители Тюмени смогли стать участниками необычного эксперимента. Телеком-оператор «Дом.ru» и телеканал Da Vinci Learning организовали праздник и при помощи гелиевых шаров подняли ребенка в воздух.

С самого утра команда проекта готовилась к запуску. Было надуто около 4000 воздушных шаров, а высота конструкции достигала семи метров.

Кроме главного эксперимента тюменцев ждала развлекательная программа с конкурсами от «Дом.ru» и Da Vinci Learning. Все это проходило в атмосфере яркого шоу и детского восторга.

Первый экспериментальный отрыв от земли с маленьким добровольцем состоялся в 13:30. Любознательных ребятишек при помощи надежных страховочных тросов закрепляли на летающей конструкции и аккуратно поднимали в воздух. За время мероприятия смогли полетать около восьмидесяти детей.

«Полет на воздушных шарах – это что-то невероятное! Мы сегодня получили море позитивных эмоций, а главное, теперь мы знаем, сколько же нужно шаров, чтобы поднять ребенка в воздух», – поделилась впечатлениями мама одного из юных добровольцев.

Восторженные дети и их счастливые родители, заполнившие площадку, где проходило мероприятие, подтверждали – головокружительный эксперимент с Da Vinci удался!

Телеканал Da Vinci Learning занимает особое место в линейке каналов Viasat, входящего в пакет цифрового ТВ «Дом.ru», ведь он создается для самой особой категории зрителей – детей и подростков от двух до 16 лет. Главные требования к контенту для юных зрителей не только развлекать, но и развивать кругозор детей, воспитывать и обучать при помощи игр, творчества, мультфильмов. Высокое разрешение трансляции в HD-формате превращает телевизор в центр увлекательного обучения.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем