Город Тюменский полицейский напал на прохожего

Тюменский полицейский напал на прохожего

В Тюмени задержаны двое подозреваемых в совершении грабежа. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России, один из них оказался сотрудником вневедомственной охраны.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что 23 июля нетрезвые страж порядка и его приятели на одной из остановок, расположенной вблизи железнодорожного переезда в поселке Винзили, напали на 30-летнего мужчину, отобрав у него сотовый телефон и банковскую карту, с которой, приехав в Тюмень, сняли деньги, рассказали в региональном Следственном управлении СК РФ.

В настоящее время принимаются меры к задержанию третьего соучастника преступления, который скрылся. На основании собранных следственными органами материалов принято процессуальное решение.

Руководством УМВД России по Тюменской области назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудника полицейского незамедлительно уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также он понесет ответственность за совершенное преступление в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, будет дана оценка роли руководства подразделения в организации воспитательной работы с личным составом. В настоящее время данный сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем