Город Туристско-информационный центр открылся в Тюмени

Туристско-информационный центр открылся в Тюмени

Сегодня в музее изобразительных искусств прошло открытие туристско-информационного центра. В нем туристы смогут узнать о запланированных городских культурных и спортивных мероприятиях, экскурсионных направлениях Тюмени и области. Также центр будет оказывать помощь при приобретении путевок и экскурсий, разрабатывать новые туристические маршруты совместно с экскурсионными агентствами региона. Подобные центры планируют открыть еще в Тобольске и Ялуторовске, они также будут расположены на базе музейных комплексов.

«Отдел развития туризма на территории области проводил мониторинг, – рассказала начальник отдела развития туризма областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Ирина Грязнова. – Итоги его следующие: тюменский турист предпочитает личное общение, когда специалист подбирает тур или экскурсию из условий клиента, семейного положения, возраста, может помочь организовать отдых. Для этого и был создан данный туристско-информационный центр».

Специалисты музея утверждают, что цены на экскурсии будут адекватными, но стоимость будет повышаться в зависимости от удаленности от города.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем