Город В Тюменском районе появилась первая теплица корейского производства

В Тюменском районе появилась первая теплица корейского производства

В крестьянско-фермерском хозяйстве «Плодовое» в Тюменском районе вчера, 22 июля, презентовали новую теплицу, построенную совместно с корейской компанией SGT. При ее создании использовались современные иностранные разработки, позволяющие значительно сократить затраты на энергоресурсы при выращивании сельскохозяйственной продукции, сообщает пресс-служба губернатора.

«Буквально год назад мы только обсуждали возможность возведения такого тепличного комплекса, а сегодня уже показываем первую в России теплицу производства Республики Корея. Она станет хорошим подспорьем для производителей сельскохозяйственной продукции региона», – отметил заместитель губернатора, директор областного департамента АПК Владимир Чейметов.

Всего в хозяйстве построили два больших парника – один из них расположился на втором этаже будущего торгового павильона. Здесь планируют выращивать посевной материал декоративных и плодовых растений. Энергоэффективные технологии позволят совместить экологическую безопасность и скорость «взросления» продукции. Здесь удается постоянно поддерживать оптимальный для жизни различных растений микроклимат. В этом году посадочный материал высадили позднее, однако готовую к продаже рассаду получили к положенному сроку. «Энергосберегающие экраны помогают выращивать растения зимой. Это одно из интересных корейских решений, оно снижает энергозатраты на 30 процентов», – рассказала глава «Плодового» Светлана Гаврилова. Она отметила, что на полную мощность парники заработают уже через месяц.

«Я уверен, что продукция с использованием корейских технологий станет примером практического взаимодействия частного бизнеса и государства. Это и создает рабочие места, и обеспечивает жителей свежими овощами и декоративными растениями», – подчеркнул советник посольства Республики Корея в РФ Кан Ин Гу.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем