Город Замглавы Росавтодора Астахов вылетел к провалу на трассе

Замглавы Росавтодора Астахов вылетел к провалу на трассе

Сегодня, 22 июля, заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов вылетел в Тюмень, чтобы проконтролировать работы по восстановлению размытой трассы на Ханты-Мансийск.

Представитель федерального ведомства возглавит дорожный штаб на месте ликвидации подтопления дороги на 447-м километре в районе ручья Нюрым, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Подведомственному ФКУ «Уралуправтодор» и подрядным организациям поставлена задача в максимально короткие сроки создать на месте аварии новую систему водоотведения, а также укрепить дорожную насыпь для безопасного проезда легкового транспорта. До момента запуска движения на восстановленном участке трассы по распоряжению Росавтодора организована временная паромная переправа для легковых машин от села Демьянское в село Тугалово. Паром перевозит легковушки на 457-й километр трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. После этого они могут продолжить движение в сторону Сургута. В течение сегодняшнего и завтрашнего дней планируется осуществить переправу 90 автомобилей.

Кроме того, «Уралуправтодору» поручено оперативно организовать работу с перевозчиками крупногабаритных и тяжеловесных грузов для выдачи специальных разрешений на объезд участка ремонтных работ по альтернативным маршрутам. С этой целью мобилизованы рабочие группы филиалов уральского ведомства в Тюмени, Тобольске и Нефтеюганске.

Фото: Фото с официального сайта Росавтодора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем