Город Тюменских мужчин впервые наградили медалями за отцовство

Тюменских мужчин впервые наградили медалями за отцовство

Медали «Отцовская доблесть» вручили сегодня, 21 июля, семи мужчинам Тюменской области в рамках торжественного мероприятия, посвященного чествованию многодетных семей региона.

Специальная награда для отцов на федеральном уровне не учреждена, но вручается в нескольких регионах России, и впервые – в Тюменской области, тем папам, которые родили или усыновили и достойно воспитали пять и более детей. Заслуженные медали «Материнская слава» также получили и восемь многодетных мам региона. Кроме того, супругам Кравченко из Исетского района вручили правительственную награду – орден «Родительская слава» за прекрасное воспитание 12 детей.

«Мы чествуем лучшие семьи Тюменской области, которые служат примером для подрастающего поколения, – приветствовала семьи директор департамента социального развития Тюменской области Ольга Кузнечевских. – Это настоящие герои, ведь вырастить так много детей достойными людьми – огромный, важный и нужный труд. Я благодарю эти семьи за ответственный выбор жизненного пути».

По словам Ольги Кузнечевских, на сегодняшний день в Тюменской области проживает более 217 тысяч семей с детьми, из них более 18 тысяч являются многодетными. Причем буквально три года назад многодетных семей в регионе насчитывалось в два раза меньше.

Сегодня Тюменская область – один из немногих регионов, где наблюдается стойкая положительная динамика демографического роста.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем