Город За изнасилование и убийство девушки тюменцам грозит пожизненное

За изнасилование и убийство девушки тюменцам грозит пожизненное

В Тюмени двое молодых людей преданы суду за тяжкое преступление – изнасилование и убийство 20-летней девушки. Им грозит лишение свободы на срок от восьми до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, 26-летний Марат Рахматулин и 31-летний Константин Васильев обвиняются сразу по нескольким статьям – убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с изнасилованием, и изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Кроме того, Рахматулин обвиняется в насильственных действиях сексуального характера и в разбое, а Васильев – в краже.

Напомним, 20-летняя тюменка познакомилась с Васильевым в социальных сетях. В ночь с 28 на 29 декабря 2014 года она с подругой распивала с мужчинами спиртные напитки. После этого девушки попросили отвезти их домой и сели к Рахматулину в автомобиль Nissan Almera Classic. Васильев поехал на Hyundai Accent. На улице Домостроителей Рахматулин высадил одну девушку, другая же, сидя на переднем пассажирском сиденье, заснула. Воспользовавшись этим, Рахматулин поехал в безлюдное место за Тюменью, Васильев – за ним. В лесном массиве они стали связывать спящей девушке веревкой руки. Она проснулась. Рахматулин и Васильев изнасиловали жертву. После надругательства девушка заявила, что обратится в полицию. Тогда Васильев стал душить ее веревкой, а Рахматулин добил ее ножом. Тело девушки злодеи спрятали в снегу. Васильев забрал у погибшей три сотовых телефона и 250 рублей, после чего злоумышленники уехали с места происшествия.

Личности убийц были установлены сразу после обращения в полицию матери погибшей. 5 января Васильев и Рахматулин были задержаны и 6 января по решению суда заключены под стражу.

У погибшей остался двухлетний сын.

В ходе следствия была установлена причастность Рахматулина к разбойному нападению на цветочный магазин в ноябре 2013 года. Он забрал 9,9 тысячи рублей и пять коралловых роз. Продавщица уверенно опознала разбойника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем