Город Тюменец искал работу, а стал жертвой мошенников

Тюменец искал работу, а стал жертвой мошенников

Тюменские полицейские расследуют уголовное дело по факту мошенничества под предлогом трудоустройства. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, вчера, 20 июля, около 10 часов в дежурную часть отдела полиции № 4 обратился 30-летний житель областного центра. Он рассказал, что у него с карты похитили деньги.

По словам тюменца, он увидел в Интернете на сайте объявлений предложение о подработке в качестве личного водителя в органах власти. Мужчина заинтересовался и, позвонив по указанному в объявлении номеру, договорился о встрече.

Когда до собеседования оставалось немного времени, тюменцу перезвонил потенциальный работодатель и попросил его заехать в магазин и купить некоторые продукты, пообещав вернуть потраченные деньги на карту. Тюменец согласился. Чуть позже он продиктовал звонившему номер своей карты и последние три цифры с обратной ее стороны, надеясь получить свои деньги обратно. После этого ему пришло сообщение о переводе денежных средств. Из следующего сообщения житель Тюмени узнал о списании 25 тысяч рублей. Работодатель, оказавшийся мошенником, выключил телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется розыск подозреваемого.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем