Город Прыгун из Тюмени помял машины на спор

Прыгун из Тюмени помял машины на спор

Сотрудники полиции задержали тюменца, который прыгал по крышам автомобилей и повредил несколько транспортных средств. Видео с участием прыгуна появилось в Интернете неделю назад, но сам инцидент произошел еще в мае. А вчера, 16 июля, тюменца доставили в полицию.

Напомним, все случилось ночью во дворе жилого дома по улице Газовиков. Молодой человек перепрыгивал с одной машины на другую, а две девушки снимали это на свои телефоны. При этом видно, что сначала молодые люди засняли крупным планом шильдики автомобилей, по которым предполагают совершить пробежку.

Их поступок дорого обошелся хозяевам восьми пострадавших машин. Так, тюменка Рушана Тимергалиева, сообщившая о произошедшем в редакцию сайта 72.ru, заплатила за ремонт своей Toyota Corolla 12 тысяч рублей, ее супруг вынужден был отдать за починку своего авто 21 тысячу. Общая же сумма причиненного ущерба восьми автомобилям составила 140 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе регионального Управления МВД России, 19-летний молодой человек, прыгавший по автомобилям, является студентом одного из местных вузов. До недавнего времени он вместе с группой проходил практику в Краснодарском крае. Но сейчас находится в Тюмени под подпиской о невыезде. «После того как личность участника видео была установлена, полицейские выяснили его местонахождение. Коллеги из Краснодарского края задержали парня и доставили в Тюмень. Уже вчера он был в отделе полиции №6», – сообщила руководитель пресс-службы областного УМВД России Светлана Новик.

Тюменец полностью признал свою вину и согласился возместить ущерб, причиненный его действиями. Парень признался, что поводом для хулиганского поступка послужил спор. Он и его подруги держали пари. Молодой человек проиграл и поэтому вынужден был прыгать по крышам машин.

Отметим, тюменский студент обвиняется по статье 167 УК РФ «Умышленная порча чужого имущества». Ее санкции предусматривают в качестве наказания штраф, обязательные, исправительные или принудительные работы, а также лишение свободы на срок до двух лет. Но, как пояснили в региональной полиции, учитывая тот факт, что молодой человек сознался в содеянном, признал свою вину и раскаялся, максимального наказания ему, по всей вероятности, удастся избежать.

Напомним, это не первый случай, когда тюменцы выбирают автомобили в качестве объекта своих забав. В апреле школьницы, живущие в одной из новостроек по улице Николая Федорова, разбили стекло и помяли крышу автомобиля, сбросив на него с 14-го этажа пакет с водой. Хозяйка авто написала заявление в полицию, и девочек вычислили в тот же день. Подростков взяли на учет инспекторы по делам несовершеннолетних. Родителям предстоит оплатить ущерб. Взыскать его может страховая компания, где был застрахован испорченный детьми автомобиль.

Фото: Фото и видео пользователя Рушаны Тимергалиевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем