Город Тюмень презентует в Аргентине чемпионат мира-2016 по зимнему плаванию

Тюмень презентует в Аргентине чемпионат мира-2016 по зимнему плаванию

Сегодня, 15 июля, в Аргентине стартовал Международный фестиваль зимнего плавания, участие в котором принимают тюменские моржи. Наш регион на фестивале представит руководитель Тюменской федерации зимнего плавания Дмитрий Драгожилов. «В настоящий момент в России активно идет подготовка к предстоящему юбилейному чемпионату мира. В рамках фестиваля состоится презентация Х мирового первенства по зимнему плаванию, который пройдет в Тюмени в марте следующего года. Наш город два года сражался за право принять такие крупные соревнования, и теперь, когда это случилось, мы готовы достойно провести это событие мирового масштаба», – передает слова Дмитрия Драгожилова пресс-служба федерации.

Международный фестиваль зимнего плавания проходит в Аргентине уже во второй раз. В этом году в Буэнос-Айресе встретятся более 50 сильнейших спортсменов из 19 стран мира. Соревнования пройдут в три этапа:

  • международная эстафета из Уругвая в Аргентину через дельту реки Rio De La Plata, 45 километров (примерное время заплыва 15–20 часов, вода 6–10 градусов), пройдет впервые в истории;

  • в провинции Тукуман, где родился Ола Матиас (главный организатор), на нескольких дистанциях в воде с температурой 3-6 градусов на 25, 50, 100, 200, 500, 1000 метров (не соревнования);

  • на юге в Патагонии в провинции Эль-Калафате около самого большого ледника в мире Perito Morenо, где температура воды составляет только 0-2 градуса, будет организовано плавание на несколько дистанций: 25, 50, 100, 200, 500, 1000 метров (не соревнования).

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Тюменской федерации зимнего плавания
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем