Город Шестерым тюменцам грозит срок за пьяную езду

Шестерым тюменцам грозит срок за пьяную езду

Инспекторы ДПС в Тюменской области в минувшие выходные отстранили от управления больше 100 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Девять из них совершили такое нарушение повторно, поэтому подлежат уголовной ответственности, сообщили в ведомстве. Шестеро таких нарушителей проживают в областном центре.

Так, в субботу, 11 июля в 2 часа ночи на проезде Шаимский задержан пьяным за рулем 28-летний грузчик на «Ладе». Показания алкотестера составили 0,64 мг/л.

Вчера, 12 июля, в 4:20 на улице Олимпийской задержан 31-летний тюменец. Водительского удостоверения у него нет. Мужчина ехал на «Ладе» 99-й модели, хотя утверждает, что просто сидел в машине и пил пиво, так как поссорился с женой. Ранее его неоднократно задерживали пьяным за рулем. В это же время на улице Профсоюзной у дома №1 пьяным за рулем Toyota задержан 27-летний житель областного центра. Показания алкотестера составили 0,75 мг/л.

В 4:45 на улице Холодильной пьяным за рулем попался 42-летний маляр на Toyota Mark. Показания алкотестера этого водителя – 0,52 мг/л.

В 6:20 на улице Республики у дома №208 задержали нетрезвого водителя на автомобиле Daewoo Nexia. В августе 2013 года его задерживали в этом же районе и лишали прав на 20 месяцев.

В полдень на улице Мориса Тореза 25-летний водитель на «Волге» спровоцировал ДТП, столкнувшись с Ford. Показания алкотестера составили 1,08 мг/л, но он с ними не согласен.

Всем им грозит уголовное наказание – штраф до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов, принудительные работы или лишение свободы на срок до двух лет.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем