Город Тюменские биатлонисты Логинов и Старых дисквалифицированы до 2016 года

Тюменские биатлонисты Логинов и Старых дисквалифицированы до 2016 года

Антидопинговый комитет Международного союза биатлонистов (IBU) огласил результаты заседания, которое касалось дел российских спортсменов Александра Логинова, Ирины Старых и Екатерины Юрьевой.

Как сообщает Союз биатлонистов России, Логинова временно отстранили от соревнований после сообщения IBU о подозрительном результате допинг-пробы, взятой у спортсмена во внесоревновательный период 26 ноября 2013 года. Старых была дисквалифицирована в июле 2014 года на два года за употребление допинга, положительная проба спортсменки была выявлена в декабре 2013 года. Юрьева в то же время получила восьмилетнюю дисквалификацию.

В ноябре прошлого года IBU принял решение провести повторный анализ подозрительных допинг-проб на основании новых методик. Пять из них дали положительный результат. В том числе пробы Логинова, Старых и Юрьевой, которая к тому моменту уже объявила о завершении карьеры.

В итоге Антидопинговый комитет принял решение дисквалифицировать отстраненного Александра Логинова на два года с момента повторного анализа пробы, которая дала положительный результат. Таким образом, Логинов сможет вернуться к соревновательной деятельности не ранее 25 ноября 2016 года. Старых дополнительно наказали еще одним годом дисквалификации, которая в итоге продлится до 23 декабря 2016 года. Применены дополнительные санкции и к Юрьевой, которая не сможет принимать участие в соревнованиях IBU до 2025 года.

«Решение Антидопингового комитета IBU соответствует всем международным правилам. Союз биатлонистов России не собирается его оспаривать. Союз биатлонистов России намерен продолжать активно бороться с допингом в биатлоне на всех уровнях», – прокомментировал ситуацию президент СБР Александр Кравцов.

Фото: Фото с сайта Союза биатлонистов России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем