Город Для задержания пьяного тракториста пришлось разбить стекло

Для задержания пьяного тракториста пришлось разбить стекло

Тюменские полицейские задержали пьяного тракториста вчера, 12 июля. Как сообщает Управление ГИБДД по области, во втором часу ночи внимание наряда отдела вневедомственной охраны привлек трактор иностранного производства. Погрузчик марки LiuGoong двигался по улице 50 лет Октября от Пермякова в сторону Мельникайте. Трактор ехал посередине дороги, виляя из стороны в сторону, создавая реальную угрозу другим участникам движения. На сигналы сирен и неоднократные требования об остановке водитель никак не реагировал.

К преследованию подключились наряды патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы. На Мельникайте погрузчик повернул в сторону совмещенного моста. У подъезда к мосту наряду патрульно-постовой службы удалось прижать трактор к обочине. Тракторист закрылся в кабине и отказался выходить. Чтобы его задержать, полицейским пришлось разбить стекло. Сотрудники ГИБДД провели освидетельствование на состояние опьянения водителя. Показания алкотестера составили 0,78 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.

24-летний тракторист пояснил, что забрал технику из ремонта и ехал из поселка Антипино в Зареку на базу ООО «Комплектстройсервис». Звуков сирен и требований об остановке он якобы не слышал. За пьяную езду молодому человеку грозит лишение прав на срок до двух лет и штраф 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем