Город Тюменец, открывший в своей квартире наркопритон, сядет на три года

Тюменец, открывший в своей квартире наркопритон, сядет на три года

В Тюмени к трем годам заключения приговорен местный житель, который трижды в своей квартире устраивал наркопритон. 44-летний Владимир Богданов признан виновным по статье УК РФ «Систематическое предоставление помещения для потребления психотропных веществ».

Как следует из материалов уголовного дела, в 2012 году Богданов был первый раз осужден к лишению свободы за содержание наркопритона в своей квартире. В январе 2014 года он условно-досрочно освободился из заключения, а в августе 2014 года за дозу стал снова предоставлять знакомым наркоманам свою квартиру для потребления синтетических наркотиков. Об этом узнали сотрудники правоохранительных органов. В отношении Богданова возбудили уголовное дело, которое передали в суд для рассмотрения по существу.

Подсудимый в суд не приходил, а в декабре 2014 года вновь устроил в своей квартире наркопритон, который был прикрыт в январе 2015 года. Было возбуждено еще одно уголовное дело.

В феврале 2015 года Калининский районный суд Тюмени, рассмотрев дело о содержании наркопритона в августе 2014 года, приговорил мужчину к году и трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Вчера, 9 июля, суд рассмотрел дело и о содержании Богдановым притона зимой. Судья окончательно приговорил мужчину к трем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре Калининского округа города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем