Город Тюменская область стала первой в конкурсе Минспорта РФ

Тюменская область стала первой в конкурсе Минспорта РФ

Тюменская область победила в смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах Российской Федерации за 2014 год, организованном Министерством спорта страны. Приказ об этом министр Виталий Мутко подписал 8 июля.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, тюменцы заняли первое место в группе регионов с населением до двух миллионов человек, обойдя Удмуртию и Чувашию, которые стали серебряным и бронзовым призерами. В группе, в которую вошли субъекты с населением до миллиона человек, лучшими стали наши земляки – ямальцы, второе и третье места заняли Курганская область и Республика Коми.

Как отметил директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин, упорная борьба развернулась за общее первое место. «Мы в итоге стали вторыми, уступив совсем немного Краснодарскому краю», – поделился он.

Сегодня треть жителей Тюменской области систематически занимаются физкультурой, а их удовлетворенность созданными в регионе условиями превышает 65-процентный показатель. За 2014 год эта цифра выросла на 2,3 пункта.

В прошлом году введены в эксплуатацию 72 спортивных сооружения. Более 40 тысяч детей и подростков занимаются различными видами спорта в спортивных школах и клубах области. 277 спортсменов по 26 видам спорта представляли регион в составе сборных страны. Также Тюменская область все чаще становится ареной проведения соревнований мирового уровня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем