Город Сборная России по дзюдо вдохновила юных тюменских спортсменов

Сборная России по дзюдо вдохновила юных тюменских спортсменов

Сегодня, 9 июля, в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (улица Валерии Гнаровской, 1) национальная сборная по дзюдо провела открытую тренировку. В ней приняли участие более 100 спортсменов, из них 56 – участники турнира «Большой шлем». Российская сборная прибыла заранее, чтобы акклиматизироваться, привыкнуть к спортивному залу, обстановке, городу, а также подготовиться.

Тренировка представляла из себя не только отработку технических моментов для профессионалов, но и стала источником вдохновения, мотивации и учебы для ребят-дзюдоистов в возрасте от 10 до 17 лет, специально приглашенных в центр. «Это очень важное мероприятие для детей. Потому что так, как работает национальная сборная, не работает никто, – отметил исполнительный директор Объединенной федерации дзюдо и самбо Тюменской области Денис Вакушин. – Пусть дети посмотрят на лучших, узнают, на что способен спортсмен-дзюдоист высокого уровня, зададут себе цель, планку».

После тренировки чемпионы, призеры мира и Европы провели мастер-класс, разобрали приемы, распространенные ошибки. У детей была возможность пообщаться с именитыми спортсменами, сфотографироваться, получить автографы.

О том, как прошла тренировка российской сборной - в нашем видеосюжете.

Фото: Фото автора, видео Семена Ямы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем