Город Российские дзюдоисты готовятся к международному турниру в Тюмени

Российские дзюдоисты готовятся к международному турниру в Тюмени

В Тюмень прибыла сборная России по дзюдо для подготовки к международному турниру «Большой шлем», который пройдет в нашем городе 18 и 19 июля. О задачах команды рассказал один из ее наставников Вячеслав Шишкин. «Безусловно, наши спортсмены будут бороться за медали и рейтинговые очки. Кому-то необходима практика после перерыва, связанного с травмой, кто-то через успешное выступление на «Большом шлеме» надеется вернуться на прежние лидерские позиции, а для некоторых молодых дзюдоистов турнир станет первым крупным международным соревнованием в карьере».

Он также отметил, что в Тюмени есть все необходимое для того, чтобы полноценно организовать тренировочный процесс, и высоко оценил зал в местном центре олимпийской подготовки. Устраивает его и хорошо организованный трансфер спортсменов из гостиницы до места проведения тренировок и обратно, передает Центр информационных технологий Тюменской области.

За сборную России на «Большом Шлеме» выступят 28 мужчин и столько же женщин. Для каждого из них предстоящие соревнования имеют большое значение, так как каждый сможет заработать рейтинговые очки. В ближайшее время сборная соберется в полном составе. Пока же в расположении национальной команды отсутствуют те спортсмены, которым нужно закрыть сессии в вузах.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем