Город Тюменец стал третьим в соревнованиях по дрифту

Тюменец стал третьим в соревнованиях по дрифту

Второй этап чемпионата Урала и Западной Сибири «RDS Урал» прошел под проливным дождем в Перми 4 и 5 июля. На картодроме в Камской долине собрались лучшие пилоты из Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Перми, чтобы показать свое мастерство дрифтеров. Тюменец Максим Шляпников занял третье место в парных заездах на своей Toyota Altezza 300+.

Как сообщает сайт Rdsural.ru, всего около 30 пилотов приняли участие во втором этапе «RDS Урал». Из них было и несколько новичков, кто впервые вступил на чемпионскую трассу. В первый день была тренировка, затем начались квалификационные заезды, по результатам которых и была сформирована сетка стартов. Во второй день также прошла тренировка, затем открытие и самая долгожданная часть соревнований – парные заезды по системе Double Elimination, то есть выбывание после двух проигрышей, а не одного, и награждение победителей.

Победители 2 этапа чемпионата Урала по дрифту:

  • 1 место – Глеб Шааб (Омск);

  • 2 место – Сергей Кайгородов (Челябинск);

  • 3 место – Максим Шляпников (Тюмень).

Напомним, третий этап чемпионата Урала и Западной Сибири «RDS Урал» пройдет в Магнитогорске 1-2 августа, финал состоится в Тюмени 22-23 августа.

Фото: Фото Алексея Сумика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем