Город В Тюмени под суд пойдут два наркоторговца «синтетикой»

В Тюмени под суд пойдут два наркоторговца «синтетикой»

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о наркопреступлении. В его совершении обвиняют ранее судимого 30-летнего Антона Данченко и его 36-летнего знакомого Дмитрия Решетникова.

Как следует из материалов уголовного дела, Данченко и Решетников какое-то время употребляли синтетические наркотики. Но денег на покупку зелья им не хватало, поэтому 5 апреля этого года они решили устроиться наркокурьерами, чтобы раскладывать запрещенные вещества в тайники на территории Тюмени. Приятели планировали оставлять часть наркотиков себе, а в тайники класть разбавленное зелье. Через Интернет они связались с наркодельцом и вскоре приступили к работе. Данченко и Решетникову предстояло забирать из тайников наркотики, фасовать на разовые дозы и делать закладки, адреса которых сообщать работодателю.

27 апреля Данченко забрал из указанного ему места 6,1 грамма запрещенного вещества. После этого за ним заехал Решетников со знакомым наркоманом на Toyota Corolla. За рулем был Решетников. Они втроем направилось на дачу к Данченко, где жарили шашлыки и употребляли наркотики. Затем Данченко и Решетников сделали в садовом товариществе девять закладок и вернулись в Тюмень.

У дома №12 в проезде Шаимский автомобиль остановили инспекторы ДПС. Сотрудникам полиции молодые люди показались пьяными, поэтому их решили досмотреть. У Данченко в левом кармане куртки нашли пачку из-под сигарет, в которой находился сверток с наркотиком. Проведенное освидетельствование показало, что Данченко находился в состоянии наркотического опьянения.

Полицейские изъяли у них телефоны и планшет, в которых обнаружили историю переписки с наркодельцом-работодателем и адреса закладок. Данченко и Решетникова по решению суда заключили под стражу. В отношении них возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере» (ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ). Прокуратура области утвердила по нему обвинительное заключение и направила материалы в суд.

Согласно ч. 3 ст. 66, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем