Город Похитителям велосипедов в Тюмени грозит до шести лет заключения

Похитителям велосипедов в Тюмени грозит до шести лет заключения

В Тюменской области только за последнюю неделю в органы внутренних дел поступили заявления граждан о краже 26 велосипедов, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Так, в июне 2015 года СУ УМВД России по Тюмени завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту хищения велосипеда. В ходе расследования уголовного дела установлено, что двое мужчин (18 лет и 31 год) совершили семь преступлений, в результате которых ими было похищено девять велосипедов, принадлежащих жителям областного центра. При этом три кражи были совершены ими по предварительному сговору, остальные четыре совершил старший мужчина. Велосипеды они похищали с лестничных площадок подъездов жилых домов, балконов общего пользования, куда преступники попадали через открытые общие двери или путем взлома. Таким образом, действиями преступников причинен общий материальный ущерб на сумму более 85 тысяч рублей.

В ходе расследования установить местонахождение и вернуть похищенный велосипед удалось только одному законному собственнику. В ходе предварительного следствия следственно-оперативной группой собраны доказательства, достаточные для привлечения младшего из участников преступного сговора к уголовной ответственности за совершение трех преступлений, а старшего участника сговора за совершение семи преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы. В отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем