Город В Тюмени увековечили память инспектора, погибшего на трассе

В Тюмени увековечили память инспектора, погибшего на трассе

Сегодня, в день образования Госавтоинспекции, в Тюмени открыли мемориальную доску лейтенанту полиции Денису Попкову, жизнь которого трагически оборвалась 17 марта этого года. Напомним, на трассе в патрульный автомобиль, рядом с которым стоял инспектор, врезался грузовик.

На торжественном мероприятии присутствовали родные погибшего, руководители силовых ведомств и представители администрации области. «Мы понимаем, что боль от утраты невосполнима, тем не менее, наш долг – помнить о тех сотрудниках, которые, рискуя своей жизнью, ежедневно выходят на борьбу с преступностью. Я хочу выразить благодарность родителям, вырастившим такого сына. Мы все им гордимся и всегда будем его помнить», – сказал начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов, открывая мемориал.

Отметим, сегодня Госавтоинспекции исполняется 79 лет. Как сообщают в ведомстве, в этом году на дорогах нашего региона наблюдается снижение уровня аварийности: число дорожных аварий снизилось на 20%, погибших людей – более, чем на 25%. В честь профессионального праздника подразделениям ГИБДД сегодня вручили ключи от 20 патрульных автомобилей. Новые «Лады Приоры» будут служить в Тюмени и районах области.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем