Город В Тюменской области 100 баллов по итогам ЕГЭ получили 40 человек

В Тюменской области 100 баллов по итогам ЕГЭ получили 40 человек

В Тюменской области подвели предварительные итоги ЕГЭ, который проходил в два этапа. Как сообщили в региональном департаменте образования и науки, в досрочный период участниками экзамена стали четыре выпускника текущего года и 23 выпускника прошлых лет, в основной период – 7365 участников, из них 654 человека – выпускники прошлых лет.

На период проведения ЕГЭ была организована работа 65 пунктов проведения экзамена, созданных на базе школ. Для организации работы пунктов задействовали свыше 2000 организаторов и технических специалистов. В качестве общественных наблюдателей было аккредитовано свыше 1500 человек.

В ходе итоговой аттестации 40 выпускников Тюменской области набрали 100 баллов. Из них по русскому языку – 24 человека, по географии – восемь человек, по химии – два человека, по информатике, литературе, истории, биологии, физике и обществознанию – один человек по каждому предмету. В 2014 году максимальные сто баллов получили 27 человек.

Возросло число предметов, по которым участники ЕГЭ продемонстрировали высший балл, при этом продолжает расширяться количество муниципальных образований и школ, педагоги которых подготовили 100-балльников.

Кроме того, по итогам экзаменационной кампании отмечено увеличение численности выпускников, набравших от 90 до 100 баллов, это произошло за счет высоких результатов участников из всех муниципальных районов. Доля таких выпускников составляет 12% от общей численности выпускников (в 2014 году – 10%).

Также в этом году удалось достичь снижения нарушений, связанных с наличием у участников экзамена запрещенных материалов (мобильные телефоны, шпаргалки). Так, за весь период проведения ЕГЭ с 23 марта по 26 июня совершено две попытки воспользоваться телефоном и одна попытка воспользоваться справочными записями. Нарушители были незамедлительно удалены с экзамена, в отношении них составлены протоколы о совершении административного правонарушения.

За последние четыре года на территории Тюменской области отсутствуют нарушения, связанные с утечкой информации по содержанию контрольно-измерительных материалов в сети Интернет.

Фото: Фото из архива ГК "Ругион"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем