Город В Тюмень приедут сильнейшие паралимпийцы мира

В Тюмень приедут сильнейшие паралимпийцы мира

В Тюмени пройдет этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев. Об этом сообщили в областном департаменте по спорту и молодежной политике.

Уже в декабре текущего года на трассы «Жемчужины Сибири» выйдут спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и слабовидящие лыжники и биатлонисты со всего мира.

Стоит отметить, что этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, участниками которого станут спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, Россия принимает впервые в истории.

«Для нас большая честь принимать сильнейших паралимпийцев мира на тюменской земле. Инфраструктура «Жемчужины Сибири» позволяет организовать соревнования с максимальным комфортом для спортсменов», – прокомментировал директор департамента Дмитрий Грамотин.

Имена тюменских слабовидящих лыжников и биатлонистов известны далеко за пределами России. На домашней Олимпиаде в Сочи-2014 Елена Ремизова, Юлия Чохлаева (Будалеева), Николай Полухин и Станислав Чохлаев завоевали 15 медалей различного достоинства, из них шесть золотых. Чемпионат мира, прошедший в январе 2015 года в Канаде, пополнил копилку наград спортсменов на 22 медали, из них 12 золотых.

Несколько лет назад закончила спортивную карьеру четырехкратный победитель, трехкратный серебряный и двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр в Турине и Ванкувере Любовь Васильева.

Главным и бессменным наставником тюменских спортсменов является заслуженный тренер России Вячеслав Анатольевич Голдинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем