Город Тюменцы, попавшие в ДТП без пострадавших, обойдутся без участия полиции

Тюменцы, попавшие в ДТП без пострадавших, обойдутся без участия полиции

С 1 июля этого года тюменские водители, попавшие в дорожно-транспортное происшествие без пострадавших, смогут оформить документы о ДТП без участия сотрудников полиции. Об этом рассказал на сегодняшней пресс-конференции начальник Управления ГИБДД региона Геннадий Лоточкин. При этом, чтобы не создавать препятствия для движения транспорта, водители будут обязаны убрать транспорт с проезжей части.

«Если один из водителей – участников ДТП находится в нетрезвом виде, не имеет полиса ОСАГО либо скрылся с места происшествия, необходимо сообщить в ГИБДД, – пояснил Геннадий Лоточкин. – В остальных случаях нужно составить схему места ДТП, зафиксировать все на фото или видеокамеру, сообщить об аварии в страховую компанию, а также записать фамилии и адреса очевидцев».

При разногласиях между участниками ДТП также придется обратиться в Госавтоинспекцию и оформить там административные материалы. В Тюмени документы оформляются сотрудниками ГИБДД по улице 50 лет Октября, 63а с 9:30 до 21:00 и на 317-м километре автодороги Екатеринбург–Тюмень с 21:00 до 9:00.

При дорожной аварии, в которой пострадали люди, порядок оформления документов остается прежним – документы оформляются только с участием сотрудников полиции.

Стоит отметить, что в областной Госавтоинспекции разработали памятку, в которой прописан алгоритм действий участников ДТП без пострадавших, а также различные схемы в помощь водителям. Они будут размещены на сайте ГИБДД, а также направлены во все страховые компании.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем