Город В Тюмени задержали подозреваемого в серии краж

В Тюмени задержали подозреваемого в серии краж

Полицейские Тюмени задержали мужчину, подозреваемого в совершении квартирных краж. Как сообщили в пресс-службе областного ведомства, в начале июня в одном из домов по улице Широтной злоумышленник, подобрав ключ к входной двери, проник в жилище и похитил ювелирные изделия, деньги, шубы и компьютерную технику. В ходе работы по данному уголовному делу в поле зрения сотрудников полиции попал уроженец Тобольска 1970 года рождения, имевший четыре судимости за совершение разбоев в Тюмени.

Освободившись из мест лишения свободы в ноябре прошлого года, он, не имея постоянного места жительства, проживал, где придется. 9 июня тоболяка задержали в квартире, которую он снимал посуточно. Он признался в совершении данной кражи, а также в ходе допроса рассказал о двух аналогичных преступлениях. Кроме того, на его счету три кражи из автомобилей и три похищенных велосипеда. В квартиры он проникал, подбирая ключи, в машинах он разбивал стекла, а велосипеды присматривал возле подъездов и магазинов и угонял, перекусив трос велозамка.

В настоящее время мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания в Тюмени. В ходе обыска по месту его проживания изъята часть похищенного. Сотрудники полиции продолжают проверку его причастности к совершению аналогичных преступлений и сбору доказательственной базы по уже установленным эпизодам.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем