Город Подозреваемых в угоне Як-52 задержали в Московской области

Подозреваемых в угоне Як-52 задержали в Московской области

В городе Химки Московской области вчера, 23 июня, следователь Уральского следственного управления на транспорте СК РФ задержал подозреваемых в угоне воздушного судна Як-52 из Тюменской области.

Напомним, 21 июня около 3:15 два жителя Москвы и Московской области, находясь на территории охраняемого аэродрома Ишимского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России, неправомерно завладели воздушным судном Як-52, принадлежащим авиаспортклубу, и скрылись. Позже они совершили аварийную посадку в Ялуторовске, где врезались в инженерно-технические сооружения местного аэродрома. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 211 УК РФ «Угон воздушного судна».

В настоящее время решается вопрос о доставлении подозреваемых в Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по месту производства предварительного следствия, а также их допросе и избрании в отношении них меры пресечения.

Ранее сообщалось, что мужчины сами пришли к представителям правоохранительных органов во Владимирской области. А самолет, в угоне которого их обвиняют, они на самом деле планировали купить.

Фото: Фото с официального сайта РО ДОСААФ России Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем