Город Владельца «Лабиринта страхов» оштрафовали на пять тысяч рублей

Владельца «Лабиринта страхов» оштрафовали на пять тысяч рублей

Генерального директора ООО «Тюменский центр развлечений», которому принадлежат аттракционы «Лабиринт страхов» и «Зеркальный лабиринт», оштрафовали на пять тысяч рублей за нарушения законодательства. Он признан виновным по статье «Нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащую информацию, причиняющую вред их здоровью».

Как сообщили в прокуратуре Ленинского округа, основанием для привлечения гендиректора к административной ответственности послужило психологическое заключение по результатам экспертной оценки продукции аттракционов, подготовленного учреждением дополнительного профессионального образования и социальных технологий «Семья» по поручению прокуратуры области.

Установлено, что программы аттракционов, размещенных на третьем этаже ТРЦ «Фаворит», имели знаки информационной продукции – для «Лабиринт страхов» «12+» и «16+» днем и вечером соответственно, для «Зеркального лабиринта» – «0+».

В соответствии с психологическим заключением, дневная программа аттракциона «Лабиринт страхов», имеющая знак информационной продукции «12+», соответствует знаку информационной продукции «16+», а программа аттракциона «Зеркальный лабиринт», имеющая знак информационной продукции «0+», соответствует знаку «6+».

Отметим, аттракцион «Лабиринт страхов» был подвергнут экспертизе в прошлом году. Тогда специалисты областного центра «Семья» установили, что программа «Лабиринт страхов» в детском (дневном варианте) соответствует знаку «12+», а вечерняя программа аттракциона соответствует знаку «16+».

Помимо штрафа гендиректору ООО «Тюменский центр развлечений» вынесено представление об устранении нарушений закона.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем