Город На участие в «Большом шлеме» в Тюмени подали заявки 289 дзюдоистов

На участие в «Большом шлеме» в Тюмени подали заявки 289 дзюдоистов

Списки участников предстоящего международного турнира по дзюдо серии «Большой шлем», который пройдет в Тюмени 18 и 19 июля, пополняются ежедневно. Как сообщает АСН «Тюменская арена», заявки уже подали 289 борцов из 51 страны. «Мы ведем подготовку к соревнованиям на протяжении нескольких месяцев. Началось оформление зала Легкоатлетического манежа, где состоятся поединки. При этом должны быть учтены все требования IJF. «Большой шлем» является рейтинговым турниром, где борцы зарабатывают баллы, необходимые для получения лицензий, дающих право выступить на летней Олимпиаде-2016 в Бразилии. Поэтому мы ожидаем, что в этот раз на тюменском татами будет бороться больше участников, чем в прошлом году», – отметил директор регионального департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.

Заявочная кампания завершается 26 июня, поэтому есть вероятность, что число желающих выступить в Тюмени еще вырастет. Пока самой многочисленной является делегация сборной Германии. В ее составе 24 борца. 19 спортсменов будут представлять Монголию, 14 дзюдоистов – Японию. Сборная России пока список участников не подавала.

Продажа билетов на «Большой шлем» начнется с 1 июля. На предварительные поединки вход будет бесплатным, на основные предусмотрены различные льготы.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем