Город В областную физико-математическую школу учителей отбирали по конкурсу

В областную физико-математическую школу учителей отбирали по конкурсу

На заседании президиума регионального правительства, которое прошло вчера, 22 июня, под руководством губернатора Владимира Якушева, обсудили, как выполняется поручение по созданию физико-математической школы в Тюмени.

Речь шла о подготовке в летний период комплекса зданий по улице 30 лет Победы, 102, где будут жить и учиться школьники, а также о формировании педагогического коллектива учреждения. Как сообщил директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер, к работам в общежитии уже приступили, в скором времени необходимое переустройство начнется в учебном корпусе. Планируется адаптировать второй этаж здания и несколько учебных помещений: девять кабинетов и две специализированных лаборатории. Также нужно расширить рекреации. Здесь даже планировка и дизайн направлены на то, чтобы талантливые ребята смогли максимально реализовать свой творческий и научный потенциал, отмечает пресс-служба губернатора.

В этом году первыми учениками областной физико-математической школы станут 115 детей из разных районов, которые прошли конкурсный отбор. В будущем численность обучающихся составит порядка 550 человек.

По конкурсу набирался и педагогический коллектив. Из 32 претендентов комиссия остановилась на 16 преподавателях. Двое из них педагоги из Новосибирска и Томска. Также преподавать в областной физико-математической школе будет учитель математики гимназии имени Н.Д. Лицмана Тобольска Анатолий Кугаевский, который является победителем и призером ряда престижных конкурсов. В том числе в 2010 году он стал обладателем звания «Учитель года».

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем