Город Тюменцам хватит накоплений на полгода

Тюменцам хватит накоплений на полгода

Жители Тюмени, если они останутся без средств к существованию, смогут прожить на накопления около пяти-шести месяцев. Таковы результаты исследования, проведенного департаментом социологии Финансового университета при правительстве РФ, которое было посвящено анализу рынка инвестирования накоплений граждан в городах с населением более 500 тысяч человек.

Такой же период смогут продержаться семьи в Иркутске, Ярославле, Воронеже и Томске. В то же время в Новокузнецке, Волгограде, Краснодаре, Омске и Ростове-на-Дону семьи могут прожить на свои сбережения четыре месяца или немногим более.

Исследование также показало, что в Тюмени доля жителей, которые делают накопления постоянно или от случая к случаю, составляет 54%. Для сравнения: самая большая доля семей, делающих сбережения, приходится на Владивосток (63%), Москву (61%) и Краснодар (58%). Наименьшая доля семей, откладывающих накопления, отмечена в Уфе (47%), Оренбурге (51%) и Пензе (52%).

Как отмечают авторы исследования, общий незначительный объем сбережений, о котором говорят участники исследования, свидетельствует о слабой защищенности населения перед лицом экономического кризиса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем