Город Цветной бульвар превратят в «Город молодых»

Цветной бульвар превратят в «Город молодых»

Сегодня, 27 июня, тюменцы вместе со всей страной отмечают День молодежи. В нашем городе праздничные мероприятия пройдут на Цветном бульваре. Здесь распахнет свои ворота «Город молодых». Так называется главная площадка, которая будет открыта для всех желающих с 14 до 19 часов, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени. «Город» будет разделен на тематические кварталы: научно-образовательный, предпринимательский, ремесленный, спортивный, профилактический и квартал культуры. За консультацией гости праздника смогут обратиться в администрацию «Города молодых».

В предпринимательском квартале пройдет День туризма по-тюменски, на котором все желающие смогут познакомиться с услугами гостиниц, баз отдыха, санаториев, туристических и экскурсионных агентств области, принять участие в викторинах, конкурсах, выиграть ценные призы, а также посетить бесплатные автобусные экскурсии по Тюмени.

В квартале культуры расположатся творческие выставки и выступят вокальные и хореографические коллективы. В ремесленном квартале гостям покажут, как чеканят монеты, изготавливают керамические изделия, научат ковроткачеству, росписи на посуде и многому другому.

В профилактическом квартале пройдет День борьбы с наркоманией. Его обитатели презентуют проект «Киберпатруль Тюменской области». На площадке под названием «Наш выбор – здоровье» можно будет сыграть в мини-гольф, заняться фитнесом или принять участие в арт-флешмобе.

В спортивном квартале развернется традиционный фестиваль черлидинга CHEEREMYXA. Любителей здорового образа жизни здесь также ждут открытая зарядка от организаторов проекта «Здравый смысл», мастер-классы по зумбе, латино-американским и восточным танцами, йоге, показательные тренировки по различным направлениям боевых искусств.

В научно-образовательном квартале результаты своих исследований и разработок представят студенты и сотрудники тюменских вузов, резиденты Западно-Сибирского инновационного центра, научно-исследовательских институтов и лабораторий, а также будет презентована гоночная команда FormulaNeftegaz.

В «Городе молодых» заботятся об окружающей среде, поэтому на его территории будут установлены баки для раздельного сбора отходов, а по периметру Цветного бульвара оборудуют велодорожку и парковку для велосипедов.

Фото: Фото предоставлены департаментом по спорту и молодежной политике администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем